【感冒灵颗粒】

【药品名称】感冒灵颗粒

【主 治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【批准文号】国药准字Z44020667

【规格含量】每袋重10克(含对乙酰氨基酚0.2g)。

【药品名称】感冒灵颗粒

【主 治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

【药品说明】 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不 能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

关注一力|FOLLOW US
联系我们|CONTACT

ADD : 广州市白云区鹤龙街尖彭路东3号同泰壹号F408

TEL : 0758-3165877

FAX : 0758-3167033

WeChat : yili_zhiyao

友情链接|LINKS
国家食品药品监督管理局 广东省食品药品监督管理局 广东一力罗定制药有限公司 白云山制药总厂

CopyRight 2014 广东一力集团制药股份有限公司.All Right Reseved 粤ICP备13014139号

粤公网安备 44128402000029号

回到顶部